"Оплатить лицом": ПриватБанк запустил биометрические POS-терминалы

Технология позволяет делать покупки, даже забыв дома телефон.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
"Оплатить лицом": ПриватБанк запустил биометрические POS-терминалы
depositphotos.com

Государственный ПриватБанк запустил первые в Украине биометрические платежные POS-терминалы с технологией FacePay24, которая позволяет оплачивать покупки лицом. Об этом сообщается на сайте финучреждения.

Читай также: Глава IT-отдела ПриватБанка уволился из-за низкой зарплаты: Подробности

Согласно сообщению, такая функция уже сегодня доступна на 260 POS-терминалах Android PAX. К концу 2020 года ПриватБанк планирует установить в Украине 7700 таких терминалов.

“У большинства из нас, наверное, сейчас с собой нет даже кошелька, потому что все карты - в смартфоне. Мы идем дальше и сделали общедоступной технологию, которая позволяет делать покупки, даже если забыть дома телефон“, - сказал руководитель направления обслуживания торговых предприятий ПриватБанка Евгений Васильцов.

Читай также: Украинцы массово отказываются от налички: ПриватБанк озвучил цифры

В банке уточнили, что для использования сервиса “оплаты лицом“ необходимо установить на смартфон обновленное приложение Privat24 и активировать оплату FacePay24. Затем, следуя подсказкам программы, нужно сделать три селфи с разных ракурсов и привязать к своему лицу выбранную банковскую карту.

“Чтобы произвести оплату в POS-терминалах Android PAX, нужно после ввода суммы на терминале выбрать оплату лицом, посмотреть в фронтальную камеру терминала и нажать кнопку “оплатить“. После подтверждения операции пин-кодом выбранной карты, покупка будет оплачена“, - говорится в сообщении.

Напомним, что с 1 августа ПриватБанк расширил возможности услуги “Деньги на кассе“ - получение денег с банковских карточек на кассах торговых точек.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK