Сколько SMS-сообщений купила Укрпочта вне тендера

Укрпочта без тендера купила услуги по рассылке SMS, которые оказались дороже тарифов мобильных операторов.
Сколько SMS-сообщений купила Укрпочта вне тендера
business-tv.com.ua

Информационно-расчетная дирекция госпредприятия почтовой связи Укрпочта 10 февраля заключила соглашение с ООО Центр глобальных сообщений Украина на услуги по передаче SMS-сообщений на сумму 1,8 млн грн. Об этом сообщается в Вестнике государственных закупок, пишет сайт Наші гроші.

Отмечается, что заказано рассылку 7,16 млн смс-сообщений по 25,2 коп за штуку. Это дороже тарифов на массовую рассылку SMS от мобильных операторов.

Читай также: Из-за жалоб от абонентов утверждены новые обязанности для мобильных операторов

В частности, компания Киевстар предлагает по 22,3 и 21,0 коп за штуку при рассылке от 50 тыс штук, а при еще большем объеме заказа можно получить дополнительную скидку.

Как сообщается, предоставлением услуг массовой рассылки рекламных SMS-сообщений в Украине занимаются много компаний, но Укрпочта провела торги по переговорной процедуре. Непроведение открытых торгов в госпредприятии объяснили нежеланием менять подрядчика из-за требований унификации и стандартизации.

Читай также: Плюсы и минусы новой стратегии кибербезопасности Украины

В ВГЗ есть данные, что компания Центр глобальных сообщений Украина выиграла открытые торги Укрпочты в компании Датагруп еще в 2012 году на незначительную сумму 0,18 млн грн. Только через 4 года заключили соглашение о дополнительной закупке на значительно большую сумму под формальным предлогом: замена предыдущего поставщика (исполнителя работ, поставщика услуг) может привести к несовместимости или возникновению проблем технического характера, связанных с эксплуатацией и обслуживанием.

Отмечается, что в подтверждение своей позиции Укрпочта предоставила письма НГИ Системных технологий НТУУ КПИ и Одесской национальной академии связи имени А.С. Попова о предоставлении экспертного заключения по закупке телекоммуникационных услуг за переговорной процедурой.

Читай также: Укрпочта будет предоставлять услуги госрегистрации

Справка. Учредитель компании Центр глобальных сообщений Украина - швейцарская фирма Глобал мессидж сервисез аг, а ее директором является Юрий Макаренко.

С 2006 года в состав правления швейцарской фирмы входил Илья Солодовский, который в 2011 году был введен в наблюдательный совет Укртелекома. Он также был директором ООО ЕСУ, по которой проводилась приватизация Укртелекома. Также Солодовский является совладельцем ООО Садовое общество Новые лесники вместе с Игорем Зиминым и Георгием Дзеконом.

Георгий Дзекон проводил приватизацию госкомпании, за что был сначала объявлен в розыск, а затем снят.

Игорь Зимин - это отец бывшего нардепа от БЮТ Евгения Зимина, недавно назначенного руководителем ИТ-отдела Укрпочты. Евгений Зимин также является бизнес-партнером Дзекона по ряду фирм.

Читай также: Укрпочта отчиталась о прибыли за 2015 год

На днях Укрпочта акцептовала предложение фирмы Приоком на разработку колл-центра за 5,68 млн грн. Основной владелец фирмы - Георгий Дзекон, а Евгений Зимин - миноритарный акционер.

Напомним, с декабря 2014 года Укрпочту возглавляет винницкий бизнесмен Игорь Ткачук - брат нардепа от Блока Петра Порошенко Геннадия Ткачука.

По словам нардепа от БПП Сергея Лещенко, Геннадий Ткачук входит в группу, которая ориентируется на спикера Владимира Гройсмана.

Игорь Ткачук был одним из транспортных перевозчиков Виннице, мэром которой Гройсман был до переезда в Киев в 2014 году на должность вице-премьер-министра. 

Ранее сообщалось, Укрпочта запустит онлайн-мегамаркет и мобильный кошелек mWallet.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK