- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Рынок нефти может стабилизироваться в 2016 году - ОПЕК
Рынок нефти должен стать более стабильным в 2016 году благодаря продолжению роста спроса. Об этом сказал генеральный секретарь ОПЕК Абдалла аль-Бадри в понедельник на встрече министров энергетики азиатских стран в столице Катара Дохе, передает Рейтер.
По его словам, ожидается возвращение рынка к большей стабильности в 2016 году. "Мы ожидаем, что мировой спрос на нефть сохранит свой недавний устойчивый рост ", - сказал аль-Бадри
Рост поставок нефти в последние годы был связан, в основном, с дорогостоящим производством, сказал аль-Бадри, подразумевая такие источники, как американская сланцевая нефть.
Как сообщалось в конфиденциальном внутреннем докладе организации, ОПЕК прогнозирует пониженный спрос на свою нефть в ближайшие годы. В докладе прогнозируется небольшое снижение добычи картеля до 2019 года, а среднегодовая цена корзины нефти, добываемой в странах ОПЕК, по расчетам организации, составит $55 за баррель в этом году и будет расти на $5 в год до $80 в 2020 году.
Напомним, следующая встреча ОПЕК, которая в конце прошлого года решила сфокусироваться на сохранении доли на рынке, а не на поддержании цен на нефть, состоится в штаб-квартире организации в Вене 4 декабря.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
08.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.08 | 45.05 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |