- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Миллионеры штата Нью-Йорк попросили поднять им налоги
Более сорока миллионеров, проживающих в штате Нью-Йорк, обратились к его руководству с инициативой увеличить подоходный налог штата для тех, кто зарабатывает больше $665 тысяч в год. Об этом сообщает американское информагентство Associated Press.
Читай также: 99-летний Кирк Дуглас пожертвовал $15 млн на благотворительность
Среди поддержавших инициативу Стивен Рокфеллер и внучатая племянница Уолта Диснея, режиссер Эбигейл Дисней.
Подписанты считают, что дополнительные средства, полученные за счет повышения налогов на богачей, можно было бы направить на борьбу с детской бедностью, помощь бездомным и восстановление дорог.
Читай также: Миллиардер Брэнсон хочет инвестировать в украинские стартапы
Американские миллионеры уже не в первый раз призывают власти повысить налоги для богатых.
Напмним, что основатель Facebook Марк Цукерберг 1 декабря 2015 в день рождения дочери заявил о намерении отдать 99% своих акций в соцсети на благотворительность.
Смотри также - Какие налоги платят американцы:
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
06.05.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.60 | 47.19 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |