Кабмин одобрил обновленный план по дерегуляции

Обновленный план мероприятий по дерегуляции насчитывает 114 пунктов
Кабмин одобрил обновленный план по дерегуляции
grushevskogo5.com

Кабинет министров Украины одобрил план мероприятий по дерегуляции хозяйственной деятельности на 2016-2017 годы. Соответствующее распоряжение было принято на заседании правительства, 23 августа.

Читай также: Ожидания и реальность: Стоит ли украинцам надеяться на рост зарплат

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, обновленный план мероприятий по дерегуляции насчитывает 114 пунктов, касающихся уменьшения регуляторного давления как в отдельных отраслях, так и в предпринимательской деятельности в целом. План содержит мероприятия по упрощению условий для бизнеса в аграрной и строительной отраслях, энергетике, телекоммуникациях и в пищевой отрасли. Кроме того, утверждены мероприятия по уменьшению количества органов государственного надзора (контроля), а также открытие доступа к оказанию публичных услуг, упрощение процедур таможенного и налогового регулирования и тому подобное.

“Это важная реформа, которая улучшит инвестиционный климат в Украине, будет способствовать созданию новых рабочих мест и улучшит позицию Украины в международных бизнес-рейтингах“, - отметил глава МЭРТ Степан Кубив.

Читай также: Гройсман считает, что в Украине слишком много госпредприятий

В министерстве отметили, что предыдущий план по дерегуляции, с учетом этапности, был выполнен почти на 60%. Поэтому большая часть обновленного плана - это новые задачи, которые добавлялись с учетом предложений, которые поступали в Минэкономразвития при обсуждении. “Мы привлекли представителей объединений и ассоциаций, общественных организаций, министерств и ведомств, для того, чтобы план отражал наиболее болезненные потребности бизнеса“, - отметил Максим Нефедов, заместитель министра экономического развития и торговли.

В МЭРТ подчеркнули, что решение многих вопросов, содержащихся в обновленном плане дерегуляции, по-прежнему зависят от эффективной работы Верховной Рады.

Читай также: Экономика получит сильный законодательный толчок - Минэкономразвития

“Уменьшение регуляторного давления является одним из ключевых задач Минэкономразвития. Мы определили фронт работ в этом направлении, и заручились поддержкой правительства и предпринимателей“, - добавил Нефедов.

После регистрации план дерегуляции на 2016-2017 годы будет размещен на сайте Минэкономразвития.

Ранее сообщалось о том, как в Украине будут поддерживать малый и средний бизнес.

Смотри также - Гройсман - Кризис порождает кризис если ничего не менять:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK