Газпром нашел позитив в решении арбитража Стокгольма

Зампред правления Газпрома Александр Медведев считает, что решение Стокгольмского арбитража содержит позитивные моменты для российской стороны
Газпром нашел позитив в решении арбитража Стокгольма
EPA/UPG

В Газпроме нашли ряд позитивных для российской стороны моментов в промежуточном решении Стокгольмского арбитража по суду с Нафтогазом Украины. Об этом сообщает Интерфакс.

Читай также: Гройсман опозорил Тимошенко и сравнил ее с Януковичем

“Юристы докладывают. Да полно там радужных моментов“, - заявил зампред правления Газпрома Александр Медведев.

Напомним, 31 мая Нафтогаз получил отдельное решение Стокгольмского арбитража в производстве против Газпрома. Суд удовлетворил требование Нафтогаза о пересмотре цены с учетом рыночных условий. Требования Газпрома по условию “бери или плати“ были полностью отклонены.

НАК Нафтогаз Украины в июне 2014 г подал в Стокгольмский арбитраж иск против Газпрома по контракту на поставку газа. Взаимные требования сторон (по состоянию на 29 мая 2017 года) в арбитраже по спору относительно контракта на поставку газа составляли $65,1 млрд.

Читай также: Запасы газа в ПХГ Украины превысили 10 миллиардов кубов

Ранее пресс-служба Газпрома распространила сообщение, в котором говорилось: “Получено отдельное (промежуточное) решение Стокгольмского арбитража по разбирательству между ПАО Газпром и НАК Нафтогаз Украины в рамках контракта купли-продажи природного газа в 2009-2019 годах, что является промежуточной стадией арбитражного процесса. Стокгольмский арбитраж может вынести окончательное решение не ранее конца июня“.

Также сообщалось, что заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев заявил после вынесения промежуточного решения: “В футболе важны забитые голы, а не краткосрочное владение мячом“.

Напомнила о себе и Юлия Тимошенко, заявив что Украина выиграла суд в Стокгольме благодаря ее помощи.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK