Три способа потерять работу своей мечты

Вы прошли долгий и сложный период поиска новый работы, и вот одна из компаний наконец-то позвала вас в штат. Чтобы не остаться безработным, не стоит медлить с ответом или просить неоправданно высокую зарплату
Три способа потерять работу своей мечты
shutterstock.com

ФИНАНСЫ bigmir)net составили список  главных ошибок соискателей, которым предложили работу

Медлить с ответом. Если работодатель направил вам письмо с официальным предложением работы, любое промедление с ответом может  лишить вас этой вакансии. Какой бы не была причина задержки с ответом – недостаточная заинтересованность или просто неорганизованность – это в любом случае насторожит эйчара. Вполне приемлемо попросить потенциального работодателя о паре дней на раздумья, но не стоит тянуть с решением несколько недель.

Ждать ответа от всех компаний, в которых вы прошли  собеседование. Если вы отложили принятия окончательного решения на несколько дней, не стоит уточнять, что вы ждете, пока ответят все фирмы, куда вы направили резюме. Лучше объясните работодателю, что должны обдумать выгодность предложения для вас, вашей семьи и вашего финансового состояния в целом.

Просить слишком высокую зарплату. Обсуждение заработной платы – это финальный этап любого собеседования. Только когда ваша кандидатура утверждена на всех уровнях, HR-менеджер готов обсуждать уровень желаемого заработка. Перед тем как называть сумму, сделайте небольшое исследование рынка труда в выбранной сфере в том городе, где вы проживаете. Если ваши требования завышены и не соответствуют реальным цифрам, можете попрощаться с предложенной работой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять действенных советов тем, кто потерял работу




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK