Что делают на совещании работники - опрос

Около 40% отвлекаются на личные вопросы.
Что делают на совещании работники - опрос
depositphotos.com

Почти половина работников отвлекается во время совещаний на личные вопросы. Это выяснили аналитики карьерного портала rabota.ua.

Различного рода совещания принято проводить в преобладающем числе компаний - 83%.

При этом рядовые сотрудники полагают, что совещания не всегда полезны и продуктивны. Так, 64% опрошенных сообщили, что лишь некоторые собрания приносят ощутимую пользу, а 13% респондентов уверены, что все собрания общественного характера - это пустая трата времени. 23% участников данного опроса полагают, что без регулярных совещаний работа существенно затрудняется.

65% сотрудников на совещаниях чувствуют себя вполне комфортно, а 35% опрошенных периодически могут испытывать некоторые неудобства.

Интересно, что 47% опрошенных в ходе проводимого совещания вынуждены отвелкаться на посторонние вопросы. 53% респондентов с подобной проблемой не сталкиваются.

42% опрошенных среди поводов для посторонних мыслей на совещании называют личные обстоятельства, 17% - рабочие и прочего характера записи. 16% участников опроса в течение совещания находят возможность для переписки, а 3% - для игр в мобильном телефоне. Среди прочих вариантов ответа были названы преимущественно телефонные звонки по работе, а также планирование рабочего дня и решение рабочих вопросов неотложного характера.

Таким образом, невзирая на полезность совещаний как рабочего процесса, около половины его участников отвлекаются на личные обстоятельства. Запретить "думать о своем" сложно, однако мы полагаем, что если совещания будут проводиться более энергично и по актуальным вопросам, времени на "подумать о своем" у участников совещаний просто не останется. Мы желаем вам продуктивных совещаний.

Данное исследование было проведено порталом rabota.ua. Выборка составила 246 респондентов со всей Украины, на основе базы пользователей портала rabota.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-10 региональных вакансий в Украине




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK