Как быстро найти работу после окончания ВУЗа

После окончания ВУЗа будущий специалист получает свой долгожданный диплом и перед ним раскрываются двери во взрослую жизнь. Правда, сегодня только единичные высшие учебные заведения трудоустраивают своих выпускников. Поэтому только от студента будет зависеть то, как быстро найти ему работу после окончания ВУЗа
Как быстро найти работу после окончания ВУЗа
depositphotos

Вот несколько рекомендаций молодым специалистам, которые им помогут быстрее трудоустроиться:

Рекомендация 1.

После защиты дипломной работы сообщите всем своим друзьям и знакомым о поиске работы. Если вам в своем окружении удалось зарекомендовать себя как ответственного и надежного человека, в этом случае есть очень большой шанс, что именно от близкого круга людей прейдет предложение на работу.

Рекомендация 2.

При составлении резюме, кроме общих данных, не надо забывать указывать свои личные качества. К таким можно отнести, например, стремление работать в команде, творческие качества, увлечения помимо работы. Не лишним будет оставить номера телефонов людей, которые могут дать хорошую рекомендацию претенденту на рабочее место. Понятно, что это не должны быть родственники.

Рекомендация 3.

Необходимо активно искать работу именно в интернете, где сосредоточенно огромное количество вакансий. Для этого обязательно зарегистрируйтесь на сайтах, специализирующихся на поиске работы. Там же можно разместить свое резюме. Опубликование резюме существенно увеличит шансы молодого специалиста.

Также нужно и самому изучить имеющиеся вакансии. Лучше не ограничиваться банальной отправкой резюме на указанную электронную почту, а самому перезвонить по указанному в объявлении номеру телефона.

Рекомендация 3.

Не стоит исключать такие варианты, как обращения в центр занятости и агентства по трудоустройству. Там тоже можно подобрать себе вполне достойные варианты работы.

Рекомендация 4.

Даже если будут предлагать физическую работу (типа официанта) с зарплатой в 3 раза выше, не надо соглашаться. Ведь не для этого мы отдаем целых пять лет своей жизни учебе, чтобы потом перечеркнуть свои старания. Сразу нужно искать работу по специальности.

Рекомендация 5.

На собеседовании нужно держатся спокойно и уверенно. Не стоит обманывать и приписывать себе несуществующие заслуги. Лучше все зразу честно рассказать.

Рекомендация 6.

Даже самый преуспевающий выпускник ВУЗа не может сначала рассчитывать на большую зарплату. Необходимо с этим смириться и упорно работать. Своими стараниями уже за год можно существенно изменить ситуацию. Все в руках будущего специалиста.

Читай также:  Как сделать успешную карьеру




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK