Как правильно вести себя на собеседовании?

Необходимость поиска работы возникает практически перед каждым человеком. Прохождение собеседования ─ это один из важных этапов трудоустройства. Для того чтобы устроиться на понравившуюся вам работу, нужно знать, как правильно вести себя на собеседовании
Как правильно вести себя на собеседовании?
depositphotos

Итак, вот несколько полезных советов, которые помогут вам устроиться на работу вашей мечты.

К разговору с работодателем необходимо готовиться

Говорить нужно по делу. Необходимо четко отвечать на поставленный вопрос. Лирические отступления можно делать только небольшие и не много.

Перед походом на интервью поищете информацию о компании и подготовьте интересующие вас вопросы. Нужно помнить, что проверяют не только вас, но и вам нужна информация о возможной будущей работе.

На собеседовании будьте собой. Уже во время разговора с работодателем проявляйте свои качества, которые подходят к должности, на которую вы хотите устроиться. Если, должность требует, например, критичного мышления и независимости, то не надо подстраиваться под интервьюера во время собеседования, необходимо высказывать свою точку зрения.  

Надо быть готовым к «неудобным» вопросам, которые связаны с вашей биографии. Перед собеседованием обязательно изучите каждый пункт собственного резюме. Ведь вопросы могут быть поставлены относительно членов семьи, бывших коллег и т.д. Среди популярных «неудобных» вопросов: «Почему не работали определенный период времени?» и «Какая причина увольнения с предыдущего места работы?». На такие вопросы ответы должны уже быть заготовленные.

Сохраняйте достоинство. Если вам показалось что, задавая вопросы, работодатель зашел слишком далеко, то не постесняйтесь спросить, для чего собеседник задает их вам.

Покажите вашу готовность к профессиональному развитию. Если работодатель задает вопросы о ваших отрицательных качествах, то нужно честно перечислить несущественные свои недостатки, при этом добавив, что активно работаете над ними. Также можно ответить, что ваши достоинства с лихвой компенсируют недостатки. Все же прекрасно понимают, что нет идеальных людей, а вот работать надо всем.

Ну что же, теперь вы знаете, как правильно вести себя на собеседовании и сможете без проблем получить интересующую вас работу. Только если не вышло с первого раза, нужно помнить о том, что не стоит переоценивать значение собеседования. Ведь кому-то точно нужен будет такой специалист как вы.

Читай также:  Рабочим сейчас легче найти работу, чем «белым воротничкам»




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK