Сколько украинцы могут зарабатывать на хобби

Получать деньги можно за рукоделие, общение с животными а даже за путешествия
Сколько украинцы могут зарабатывать на хобби
depositphotos.com

Все чаще украинцы начинают задумываться о том, как делать то, что нравится и зарабатывать на этом. 28% украинцев рано или поздно начинают монетизировать хобби. Об этом сообщает портал hh.ua.

Читай также: В Кабмине рассказали, повысят ли зарплаты учителям

Сегодня в Украине можно найти вакансии на любой вкус. Сколько же украинцы могут заработать на своих любимых занятиях.

Рукоделие

Вязание, вышивка бисером или гладью, шитье, изготовление украшений и аксессуаров, резьба по дереву и тому подобное...Такие вакансии тоже существуют.

Например, можно найти вакансии для вязальщиц по изготовлению пледов, подушек, игрушек и различных интерьерных аксессуаров. Зарплата за такую ​​работу будет зависеть от количества изделий, но обещают от 8000 грн. Есть предложения о работе и для тех, кто хорошо вышивает. Такие мастера могут делать узоры на одежде. А кто хорошо ладит с бумагой, может попробовать себя в изготовлении открыток. Это будет особенно актуально перед новогодними праздниками. Заработная плата опять же будет зависеть от выработки, работодатель ориентирует на 4000-7000 грн.

Кулинария

Если вы любите готовить, но не имеете соответствующего образования или просто не хотите идти в работать ресторан, вы все-равно сможете найти вакансию, которая предложит вам проявить свои навыки и талант.

Читай также: Каждый десятый украинец работает на двух работах

Повар на дом на полный или неполный рабочий день, на корпоративные мероприятия, кулинарные мастер-классы - варианты работы или подработки для любителей готовить.

Конечно, кроме желания, от таких кандидатов требуют знания современных технологий и опыт их применения (например, работа с шоколадом, карамелью, мастикой, декор, лепка, велюр), наличие изысканного вкуса, творческого подхода и фантазии.

Животные

У вас всю жизнь были домашние животные и вы не представляете свою жизнь без них? Тогда выгул животных, занятие с ними и различное времяпрепровождение — для вас. Вакансии бывают разные: кто-то ищет «няньку» для животного на постоянной основе, кто-то едет в отпуск и хочет оставить животное в надежных руках.

Путешествия

Если вы заядлый путешественник, то то занятие точно можно монетизировать.

Читай также: В НБУ рассказали, почему выросли зарплаты

Во-первых, вы можете стать гидом, если любите общение с людьми. Во-вторых, для вас открыть путь на всевозможный туристические порталы. Вы можете писать статьи на туристическую тематику, быть контент-менеджером. Да, в этой области нужен опыт работы, но если есть упорство и желание — вакансия найдется. За один материал на 3-4 тысячи знаков вы можете получить от 250 грн.

Спорт

Любители спорта могут попробовать свои силы в персональных тренировках. Правда, для такой работы, скорее всего, вам понадобятся знания анатомии, физиологии и желание научить человека.

Музыка

Есть вакансии и для тех, кто умеет играть на музыкальных инструментах. Музыкантов часто приглашают на разные праздники. За один вечер музыкальный коллектив может заработать от 2000 гривен.


Напомним,Минсоцполитики планирует поднять прожиточный минимум до 4000 гривен.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесьна Bigmir)net в Facebook и Telegram  




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK