Москвичи демонтировали самую большую рекламу в Европе

Москвичи демонтировали самую большую рекламу в Европе
Фото пресс-службы News Outdoor

Правом на размещение рекламы на данном носителе обладалакомпания News Outdoor. В октябре этого года контракт подошел к концу, имосковские власти решили не продлевать его в связи с введенным в мае запретомна размещение рекламы на строительных ограждениях и сетках.

На прошлой неделе стало известно, что власти Москвывыдали предписание компании News Outdoor снять рекламу с ограждения до концамесяца. Участвовал ли сам оператор в демонтаже рекламы, РИА Новости неуточняет. Что будет на месте демонтированной рекламы и оставят ли московскиевласти сам забор вокруг стройплощадки, пока неизвестно.

Забор вокруг снесенной гостиницы Россия был самымкрупным рекламоносителем не только в Москве, но и во всей Европе. Как писалоиздание РБК daily, News Outdoor могла получать с этого рекламного пространствадо 30 миллионов рублей в месяц.

Кроме рекламы вокруг бывшей гостиницы Россиямосковские власти также демонтировали крупное рекламное панно на площадиПавелецкого вокзала, срок размещения которого также истек.

Московские власти продолжают борьбу с избыточнымколичеством рекламы в городе. В мае этого года была запрещена реклама нафасадах домов и строительных сетках, вслед за ней правительство решилоотказаться от перетяжек и крупногабаритной рекламы в пределах Третьеготранспортного кольца.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK