Москва опередила Лондон в рейтинге самых перспективных рынков недвижимости

Российская столица заняла первое место в рейтинге European Regional Economic Growth Index (E-REGI), составленном компанией LaSalle Investment Management.
Москва опередила Лондон в рейтинге самых перспективных рынков недвижимости

В этом году рейтинг, вкоторый попали города, где рынок недвижимости является наиболее перспективным, включает326 регионов в 33 странах Европы с общим количеством населения около 780 млн человек.

Эксперты отметилиисключительный потенциал роста Москвы, где в среднесрочной перспективе будетпреобладать высокий спрос на недвижимость. Составители рейтинга цчли величинусамого города, а также его потенциал.

Лондон, который впрошлом году возглавил рейтинг, опустился на одну строку из-за изменения ВВП и роста занятости. Текущаяглобальная финансовая нестабильность также влияет на британскую столицу. В то же время по обеспеченности и развитостиделовой среды Лондон по-прежнемунамного опережает конкурентов, в том числе и Москву, однако значительнопроигрывает последней в потенциале роста.

Третье место в 2011году удержал Мюнхен, далее идут Париж, Стамбул, Люксембург, Стокгольм, Осло,Копенгаген и Штутгарт. Особенно выделяется динамика Стамбула, который два годаназад был на75-м месте, а год назад - на 25-м. В LaSalle Investment Managementотметили, что город стремительно превращается в региональный финансовый центр.

Киев оказался на 58-мместе, опустившись за год на две позиции. Эксперты рынка недвижимости признают,что город не может похвастаться высокой развитостью бизнес-среды, но признаютего потенциал.

Отметим, что рейтингE-REGI является своеобразным гидом для инвесторов, девелоперов и арендаторов,который демонстрирует лидеров и аутсайдеров рынка недвижимости.

Ранее исследование CBRE показало, что столица Великобритании привлекает в пять раз больше неевропейских инвесторов, нежели ее ближайшие города-конкуренты.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK