Шокирующие прогнозы Saxo Bank: ЕС будет закрывать банки, а Apple подешевеет в два раза

Цены на пшеницу в 2012 году вырастут в два раза, Евросоюз закроет банки на продолжительные каникулы в связи с кризисом, а президентом США станет пока еще неизвестный кандидат - эти факторы Saxo Bank рекомендует инвесторам учитывать в 2012 году при формировании портфеля.
Шокирующие прогнозы Saxo Bank: ЕС будет закрывать банки, а Apple подешевеет в два раза
АР
Публикуемые ежегодно "Шокирующие предсказания" Saxo Bank обращают внимание рынка на те события, вероятность осуществления которых низка, но в то же время гораздо выше, чем принято считать. Вместе с тем любое из этих событий, если оно произойдет, окажет весьма заметное влияние на рынки, отмечает Интерфакс-Украина. 

В этом году "десятка" прогнозов начинается с оценки перспектив компании Apple: ее акции могут подешеветь на 50% с пика 2011 года. 

Фондовый рынок может не выдержать и рухнуть на 25% за короткое время, если изменений в договоре ЕС, принятых в декабре, окажется недостаточно, чтобы решить проблемы с финансированием, в частности в Италии, и к середине года долговой кризис ударит с новой силой. 

Для банковской системы дан и еще один неутешительный прогноз: существует риск национализации до 50 европейских банков, говорят эксперты Saxo Bank. 

Победу на президентских выборах в США в 2012 году может одержать пока еще неизвестный кандидат, так как Saxo Bank считает, что Бараку Обаме за три года не удалось добиться существенных положительных изменений.

Следующий год будет благоприятствовать росту цен на все сельскохозяйственные товары: население Земли превысило 7 млрд человек, центробанки наводняют рынки ликвидностью, а погодные условия в следующем году, скорее всего, не будут способствовать высоким урожаям. 

Напомним, МВФ сегодня заявил, что ни одна страна не обладает иммунитетом к нарастающему кризису еврозоны и каждая должна действовать, чтобы предотвратить риск глобальной депрессии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.23 42.01 0.00
Продажа 39.79 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK