В Минске прекратил вещание телеканал Euronews

С 1 января в Минске из-за финансовых споров прекращено вещание телеканала Euronews, сообщает УНИАН.
В Минске прекратил вещание телеканал Euronews
euronews.net
Ретрансляция новостного телеканала, которую осуществляли Минские телевизионные информационные сети, была прекращена в полдень 1 января 2012 года, отмечает белорусское отделение радио Свабода. 

Вместо Euronews началось вещание телеканала НТВ + Кино плюс. Клиенты других поставщиков услуг кабельного телевидения пока имеют возможности смотреть европейские новости. Как сообщили в МТИС, причиной отключения Euronews стали разногласия с правообладателями этого канала на территории Беларуси в отношении стоимости ретрансляции Euronews в кабельных сетях столицы.

С нового года цена значительно выросла. На данный момент МТИС представляет общедоступный пакет, состоящий из шести каналов, и расширенный пакет - до 45 каналов. МТИС ведет переговоры о восстановлении вещания.

Напомним, что в прошлом году из-за кризиса президент Лукашенко грозил закрыть границы белоруского государства. "Если вообще будет катастрофа (в экономике), мы вообще закроем границы и будем покупать по импорту только то, что нам надо", - сказал Лукашенко на пресс-конференции в Минске. "Но одеться и поесть у нас есть на что",- добавил президент.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK