Греция одолела одно из основных препятствий для получения многомиллиардной помощи

Греция и ее международные кредиторы решили, как добиться сокращения бюджета на 2012 год на 325 миллионов евро, передает Reuters со ссылкой на источники в греческом правительстве.
Греция одолела одно из основных препятствий для получения многомиллиардной помощи
АР

Стоитподчеркнуть ,что вопрос об экономии этих средств был одним из основныхпрепятствий для получения страной финансовой помощи в размере 130 млрд евро,необходимой для предотвращения беспорядочного дефолта.

"Стомиллионов евро будут выделены из операционных расходов министерства обороны иоколо 90 миллионов будут получены благодаря более раннему сокращению зарплат вгосударственном секторе, чем было запланировано", - сказал источник.

При этомон пояснил, что оставшиеся 135 миллионов евро будут получены благодарядополнительному сокращению операционных расходов министерств внутренних дел,здравоохранения и труда.

"Сбереженияминистерства труда, возможно, будут связаны с сокращением пенсий", -сказал источник. Другой правительственный источник подтвердил эту информацию.

Ранее сообщалось, что глава группы европейских министров, обсуждающих выделение экстренной финансовой помощи правительству Греции, заявил, что официальные Афины достигли "значительного прогресса" на переговорах с представителями ЕС.

Напомним, вчера министр финансов Греции Евангелос Венизелос заявил, что некоторые страны еврозоны больше не хотят, чтобы Греция оставалась в валютном союзе. Между тем, Афины пытаются выполнить новые требования ЕС и МВФ.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK