- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
В Москве запретили постройку зданий высотой более 75 м
Городское правительство Москвы утвердило схему высотных ограничений застройки на территории города, согласно которой строительство зданий, высота которых превышает 75 м, запрещается.
При этом постановление ограничивает высоту зданийтолько в пределах "старой" части города. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, схема разработана на основе"визуально-ландшафтных исследований".
После завершения заседания заместительмэра столицы РФ Марат Хуснуллин сообщил, что высотные ограничения не будуткасаться реализующихся в настоящее время проектов, а станут действовать только вотношении будущих построек. Вместе с тем, отдельным зданиям будет разрешено превыситьограничения в исключительном порядке.
Ранее сообщалось, что столица России вошла в пятерку самых дорогих городов в мире для аренды офиса, согласно исследованию международной консалтинговой компании Knight Frank.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
21.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.40 | 47.03 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |
ТОП-новости