Топ-менеджера Goldman Sachs отправили за решетку на 2 года

Суд США приговорил известного бизнесмена Раджата Гупту к двум годам тюрьмы. Кроме того, ему также придется заплатить штраф в размере $5 млн.
Топ-менеджера Goldman Sachs отправили за решетку на 2 года
АР
Экс-члена совета директоров американского банка Goldman Sachs арестовали в октябре прошлого года по обвинению в торговле внутренней информацией. По сообщению следователей, он делился конфиденциальными данными со своим бизнес-партнером миллиардером Раджем Раджаратнамом.

Подобная кооперация помогла предпринимателю заработать десятки миллионов долларов. В свою очередь, Раджаратнам уже отбывает 11-летний срок тюремного заключения. 

Во время процесса защитники Раджата Гупты убеждали, что легальных границ их подзащитный не переступал и к незаконной деятельности партнера отношения не имеет, в то время как прокуроры требовали посадить финансиста на 10 лет. Тем не менее, в итоге суд счел благотворительную деятельность бизнесмена смягчающим фактором.

Свой срок Раджат Гупта начнет отбывать в январе 2013 года, а после освобождения еще год будет находиться под наблюдением властей.

Напомним, ранее двое представителей Goldman Sachs вошли в список самых влиятельных бизнесменов и политиков, которые влияют на поведение финансовых рынков и мировую политику, а также формируют новые подходы в бизнесе, 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK