Пять миллионов британцев оказались за чертой бедности

Глубочайший спад экономики в послевоенной истории Объединенного Королевства привел к тому, что пять миллионов британцев (около 20% всех занятых) получают зарплату ниже минимальной по социальным стандартам, резюмирует исследование аудиторской компании KPMG.
Пять миллионов британцев оказались за чертой бедности
Reuters

Стоит отметить, что условная черта бедности в данном исследовании указана как 8,3 фунта стерлингов в час ($13,4) для Лондона и 7,3 фунта ($11,8) - для остальных населенных пунктов Соединенного Королевства. К тому же, минимальная зарплата в стране составляет 6,19 фунта ($10) для сотрудников старше 21 года.

Однако, эти показатели не учитывают налоги, в частности, подоходный налог, который для малообеспеченных британцев обычно составляет 20% плюс выплаты в пенсионную систему.

Серьезнее всего от экономического сокращения пострадали официанты и бармены пабов и ресторанов, курьеры служб доставки и работники торговли. Вопреки тому, что в завершившемся квартале Великобритания возобновила рост экономики, значительная часть бедного населения указала в опросе, что им стали платить меньше, чем раньше.

38% респондентов, которые получают меньше прожиточного минимума, отметили, что с деньгами у них стало существенно хуже, чем месяц назад. Среди тех, кто получает больше стандартных минимальных сумм, таковых набралось 27%.

Наибольший процент живущих на маленькую зарплату оказался в Северной Ирландии и Уэльсе (более 23%). Однако в абсолютных показателях большинство британских бедняков проживает в Лондоне и на Северо-Западе Англии - 570 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что Великобритания вышла из двойной рецессии (повторения спада ВВП после кризиса), когда ВВП страны вырос по итогам третьего квартала 2012 года на 1% благодаря Олимпийским играм.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK