- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Тяжелое бремя: Украина завершила расчеты с МВФ в этому году
Украина завершила расчеты с Международным валютным фондом по обязательствам 2012 года, сообщила директор генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ Елена Щербакова.
"Мы полностью рассчитались в этом году с МВФ", -сказала она, отметив, что в рамках таких расчетов Украина перечислила МВФсуммарно около $3,5 млрд.
При этом чиновник не сообщила, какой была сумма последнего внынешнем году платежа.
Как сообщалось, Украина выплатила МВФ $1 млрд по своимдолгам в августе. Напомним также, что в октябре 2012 года золотовалютные резервы Национального банка уменьшились на 8,4%, или на $2,44 млрд, составив $26,8 млрд.Напомним, что Международный валютный фонд по-прежнему рекомендует Украине перейти к плавающему курсу гривни, чтобы экономика страны могла противостоять внешним шокам.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
17.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.22 | 46.82 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |
ТОП-новости