Украина готовится к экспорту кукурузы в США

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк заявил, что Украина готовится к экспорту кукурузы на рынок США и проводит соответствующее согласование фитосанитарных норм.
Украина готовится к экспорту кукурузы в  США
АР

 "Мы начали рабочий процесс относительносогласования фитосанитарных норм касательно возможности поставок кукурузы на американскийрынок", - заявил Присяжнюк.

По его словам,экспорт кукурузы на американский рынок повысит имидж зерновой группы в целом. Приэтом министр не дал прогнозов относительно начала физических поставок кукурузыи их объемов.

Присяжнюк такжесообщил, что на сегодняшний день на стадии заключения контрактов находитсяэкспорт кукурузы в Китай. "Насколько мне известно, сейчас 3-4 компаниинаходятся как раз в Китае на заключении контрактов", - уточнил министр.

Напомним, в конценоября сообщалось, что украинские аграрии открывают новый рынок сбытазерновых культур. Так, в Минагрополитики заявляют, что в текущем маркетинговомгоду в Китай будет поставлено до 2 млн т кукурузы из Украины. Аналитикиотмечают успех украинского зерна в других дальневосточных странах, тем неменее, экспансия на рынок Китая может оказаться запоздалой.

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK