СБУ провело обыск в банке Таврика, прокуратура расследует присвоение денег

Служба безопасности Украины провела обыск в административном помещении банка Таврика в Киеве в рамках досудебного расследования по уголовному производству по поводу присвоения средств в особо крупных размерах, начатому прокуратурой.
СБУ провело обыск в банке Таврика, прокуратура расследует присвоение денег
Reuters
Как стало известно Корреспондент.biz, 31 января  на основании постановления Шевченковского районного суда столицы СБУ провела обыск в административном помещении банка Таврика, которое находится на улице Дмитриевской. 

При этом в ведомстве заверили, что во время обыска никаких нарушений уголовно-процессуального законодательства допущено не было. 

По результатам проведения следственного действия были изъяты предметы и документы, которые имеют доказательное значение в упомянутом уголовном производстве, отметили в СБУ, добавив, что никаких препятствий в работе учреждения относительно возвращения вкладчикам банка их денежных средств не было создано. 

Как сообщили нам в прокуратуре, досудебное расследование было начато по обращению вкладчиков банка, утверждавших, что должностные лица Таврики присвоили деньги со счетов банка. 

Вчера, 31 января, сообщалось, что вкладчики утверждают, что сразу после того, как 21 декабря 2012-го в финучреждении была введена временная администрация, банк был выставлен на продажу за одну гривну.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.27 41.99 0.00
Продажа 39.82 42.77 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK