В Лондоне появится плавающая деревня

Мэр Лондона Борис Джонсон сообщил о своих планах построить плавающую деревню на Темзе так как в столице Великобритании вновь появляются заброшенные участки в восточной части реки.
В Лондоне появится плавающая деревня
АР

Переживающийпослеолимпийский период город уже объявил международный тендер по созданию 15акров недвижимости на воде в восточном Лондоне в доках Royal Victoria. 

Позадумке Джонсона, в результате в финансовом районе Canary Wharf появится территория с плавающимидомами, отелями, ресторанами и барами. 

"У негоесть потенциал стать самым востребованным местом в столице, одновременно вдыхаяжизнь в лондонские водные пути", - сказал Джонсон, отметив, что все формальнопроект будет запущен летом. 

Напомним,что доки RoyalVictoria являютсяодним из трех аналогичных объектов в восточном Лондоне, которые мэр определилкак новые места для строительства жилья для уджовлетворения дефицита спроса нажилье в британской столице. 

Впредставлении проекта говорится, что плавающая деревня будет соединена сдругими частями города с помощью пригородных электричек и канатной дороги, которая,кстати уже соединяет береги Темзы в этом районе.

Каксообщалось, более 200 гектаров заброшенных земель в лондонском Ист-Енде былииспользованы для строительства олимпийского городка и других сооружений. Послеигр в 2012-м они превратились в жилые кварталы и парк. 

Ранее сообщалось, что к 2020 году средняя стоимость жилья в Лондоне вырастет до 500 тыс. фунтов стерлингов по сравнению с 383 тыс. в текущем году.

Ранее сообщалось, что центральная часть города на берегах Темзы собрала сливки украинского бизнеса: свои дома или апартаменты здесь имеют миллиардеры ВикторПинчук, Ринат Ахметов и Геннадий Боголюбов. Последний поставил рекорд на местном рынке недвижимости, купив особняк неподалеку от Трафальгарской площади за $277 млн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK