Гендиректор ТВі попыталась опровергнуть информацию о смене руководства телеканала

Неизвестные лица взломали электронный ящик пресс-службы телеканала ТВi и разослали сообщения об изменении владельца и руководителя канала, передает Телекритика со ссылкой на Наталью Катеринчук, которая до сегодняшнего дня занимала пост гендиректора канала.
Гендиректор ТВі попыталась опровергнуть информацию о смене руководства телеканала
Фото со страницы Телеканал ТВі в Facebook

Однако официальные сайт и страница в соцсети Facebook канала, вслед за ведущими украинскими онлайн-СМИ, также сообщил о сменесобственника и новом гендиректоре. Информацию о смене руководства и акционеров,согласно сообщениям в Facebook, подтвердил и новый гендиректор Артем Шевченко.

Напомним,что сегодня утром стало известно, что новым генеральным директором телеканала ТВі стал Артем Шевченко, которыйсменил в руководстве Наталью Катеринчук. Кроме того, новым инвестором каналастал американский предприниматель Александр Альтман.

"Этаинформация не соответствует действительности. Ничего ни в составе учредителей,ни в руководстве не изменилось", - цитирует отраслевое издание Катеринчук. Досегодняшнего дня инвестором канала являлся Константин Кагаловский.

Катеринчук предположила, что почту было сломано вечером 22апреля, как раз в то время, когда на больничный ушла пресс-секретарь каналаЛана Самохвалова.

"ПозвонилЕгор Чичеринда. Говорит, что информация о смене собственника и директора на ТВiправдивая. Надеюсь, что канал и в дальнейшем останется честным. Все же лучше,чем Медведчук :)", - написал на своей странице в Facebook экс-гендиректор ТВi НиколайКняжицкий, который осенью был избран в состав парламента  от оппозиции.

Ранее Шевченко заявил, что его задачей станет сохранение канала как "одного из объективных источников информации в Украине". Он отметил, что многие годы был бизнес-партнером сооснователей канала, Константина Кагаловского и Владимира Гусинского, однако на новом посту будет бороться за продвижение Украины в ЕС.  

 * * *

Напомним, что 2012-й медиагод прошел под знаком скандала вокруг главного оппозиционного телеканала ТВі, который власти обвинили в неуплате налогов. Против гендиректора канала Николая Княжицкого возбудили дело. В крупных городах прошли акции протеста на поддержку канала.Вскоре проблема вышла на всеукраинский, а потом - и международный уровень, однако премьер Николай Азаров посчитал, что этот канал не столь влиятельный, чтобы вокруг него было столько шумихи. Тем не менее, Президент Виктор Янукович поручил регуляторам разобраться с ситуацией, когда ТВі начали отрезать от вещания в кабельных сетях по всей стране. За три месяца до выборов дело против гендиректора канала закрыли, а сам Княжицкий вскоре был избран народным депутатом от объединенной оппозиции. Гражданское общество в Украине проявило себя в сентябре, когда Налоговая обязала канал выплатить более 4 млн грн: с помощью телезрителей ТВі собрал необходимую сумму и снял претензии властей.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK