Американцам разрешили приобрести европейский аэрокосмический гигант

Европейская комиссия согласовала приобретение американским концерном General Electric итальянской аэрокосмической компании Avio SpA за 3,3 млрд евро, сообщает европейский регулятор.
Американцам разрешили приобрести европейский аэрокосмический гигант
gereports.com

Avio вместе с британской Rolls-Royce, немецкой MTU и испанской ITP входит в консорциум Eurojet, который занимается производством двигателей для истребителя Eurofighter Typhoon. GE является поставщиком двигателей для конкурирующего с ним самолета, поэтому Еврокомиссия опасалась нарушения правил конкуренции, так как GE стал владельцем Avio.

"Для того чтобы развеять опасения Еврокомиссии, GE взял на себя обязательства обеспечить защиту стратегической информации консорциума и заявил, что Eurojet с моделью Eurofighter продолжат осуществлять продажи на экспортных рынках", - говорится в сообщении европейского ведомства.

Ранее сообщалось о другой крупной сделке в Европе: второй по величине в мире оператор сотовой связи Vodafone заявил о готовности купить 100% акций крупнейшего немецкого оператора кабельного телевидения Kabel Deutschland за 7,7 млрд евро.

***

Avio, основанная в 1908 году, производит детали для двигателей коммерческих и военных самолетов, а также двигательные системы для ракет-носителей. Размер штата компании составляет около 5,3 тыс. человек, 4,5 тыс. из них работают в Италии.

General Electric Co. изготовляет широкий спектр агрегатов - от двигателей для самолетов до электрогенераторов, более того, компания работает на рынке финансовых услуг и СМИ. Компания работает более чем в 100 странах, численность ее персонала составляет около 300 тыс.человек.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK