Samsung вольет миллиарды долларов в науку

Samsung Electronics, южнокорейский производитель потребительской электроники, намерен серьезно увеличить расходы на научно-исследовательскую деятельность, компания планирует построить в Корее сразу пять R&D-центров.
Samsung вольет миллиарды долларов в науку
Reuters

Подчеркнем, что в проект, рассчитанный на три года, компания инвестирует порядка 5 трлн вон (около $4,5 млрд).

"Научные исследования имеют решающее значение для быстроменяющейся индустрии потребительской электроники. В ближайшие годы Samsung потратит на строительство центров 5 триллионов вон,"- сообщил порталу The Korea Times один из руководителей компании, пожелавший остаться неизвестным.

Как сообщалось, Samsung недавно объявила об открытии нового исследовательского института R5 в Цифровом городе Сувоне, который призван объединить усилия подразделений IT и Mobile, которые направлены на исследование и разработку следующего поколения инновационных интеллектуальных устройств и мобильных технологий.

Южнее Сеула будет построен еще один из передовых и современных по оснащению центров, в который будет вложено 1,2 трлн вон. Открытие ожидается в июне 2015 года. В здании будет размещаться командный центр проектирования с общим штатом более 10 тыс. дизайнеров, программных инженеров и специалистов в области стратегии.

В городах Хвасон и Пхентхэк готовятся к открытию центры по разработке полупроводников и плоских экранов. Оба центра начнут свою работу в 2014 году.

Местные власти обещают помочь с финансированием и с решением административных вопросов. В прошлом году компания Samsung сделала рекордные инвестиции в исследования. На эти нужды было потрачено 11,9 трлн вон (свыше $10 млрд), тогда как в 2011 году - 10,3 трлн.

Напомним, в конце марта текущего года стало известно, что Samsung Electronics инвестирует 2,2 $млрд в строительство своего нового, третьего по счету, завода во Вьетнаме.

Завершение строительства запланировано на конец текущего года. Когда производство выйдет на полную мощность, с его конвейеров будет сходить 10 млн устройств в месяц.

Отметим, что перенос производства во Вьетнам начался в 2009 году, когда в стране появился первый завод корейской компании. Новый завод Samsung будет располагаться на севере страны, в провинции Тхайнгуен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK