Названа страна, в которой граждане скорее всех становятся миллионерами

Мировым рекордсменом по скорости вхождения граждан в списки миллионеров стал Сингапур, считают эксперты Barclays Bank, которые в начале 2013 года провели собственное исследование на эту тему.
Названа страна, в которой граждане скорее всех становятся миллионерами
AP

Какпередает Forbes.ua,на то, чтобы заработать первый миллион, большинству сингапурских состоятельныхлюдей понадобилось меньше 10 лет.

Вопрекираспространенному мнению, главный источник богатства сингапурских миллионеров -не стремительный взлет цен на недвижимость в этой стране, а инвестиции.Согласно исследованию Barclays, на них сингапурцы заработали 72% своихсостояний.

После этого,согласно исследованию, следуют капиталы, полученные от операций с недвижимостью(58%), на третьем месте - накопления, сделанные из зарплат и бонусов.

Forbes.ua добавляет, что, несмотря наэкономическую, политическую и социальную нестабильность, сопутствовавшиефинансовому кризису, с 2008 по 2013 год около 50% богатых жителей Сингапурасмогли увеличить свои состояния.

Изданиедобавляет, что причина кроется в двукратном росте биржевого индекса STI в этотпериод. Сходную динамику демонстрировали региональные индексы в Таиланде,Индонезии и Малайзии.  

Стоит такжеотметить, что четверть опрошенных сингапурцев сообщили, что на протяжении своейжизни увеличили личное состояние в пять раз. Но учитывая высокую степеньинтеграции национальной экономики, уровень их богатства подвержен гораздо болеесильным колебаниям, чем в любой другой стране мира.

Поданным Barclays, почти 70% опрошенных сингапурских миллионеров сообщили, чторазмеры их состояния с течением времени "сильно менялись".

Еслиговорить о тратах, то, несмотря на то, что дорогие машины на улицах Сингапура -не редкость, а в одном из баров можно заказать коктейль за $26 000,исследование показало, что 61% своего состояния миллионеры в этой стране держатна банковских депозитах или инвестируют.

Изданиепишет, что примерно столько же откладывают и инвестируют состоятельные люди вГонконге (66%) и материковом Китае (58%). Второй по популярности способраспорядиться деньгами в Сингапуре - потратить их на путешествия илиразвлечения (16%).

Вместе стем, на автомобили, ювелирные изделия и предметы коллекционирования сингапурцытратят только 7% своих денег, и по этому показателю страна резко контрастирует,например, с Индией, богатые жители которой на машины и предметы роскоши нежалеют 17% своих состояний.

В опросеBarclays приняли участие 2000 предпринимателей, руководителей компаний иинвесторов из разных стран мира. Личное состояние каждого респондента - неменее $1,5 млн.

Как сообщалось, Сингапур занял восьмую позицию в рейтинге развития инноваций, указывается в ежегодном отчете Global Innovation Index, составляемому Корнельским университетом, бизнес-школой INSEAD и Всемирной организацией интеллектуальной собственности.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK