"Время мака прошло". Главный конкурент McDonald's посетовал на отказ российского ТВ от рекламного ролика компании

Ключевые российские телеканалы отказались транслировать в эфире полную версию рекламного видео сети кафе быстрого питания Burger King со слоганом Время мака прошло!
"Время мака прошло". Главный конкурент McDonald's посетовал на отказ российского ТВ от рекламного ролика компании
АР

В ролике изображен цветок мака, на который сверху обрушивается бутерброд из Burger King. Закадровый голос рассказывает: "Это мак. Когда-то он был популярен, но его время прошло".

В свою очередь, менеджмент ведущих российских телеканалов решил не пускать ролик в эфир, как сообщается в опубликованном релизе Burger King. Мотивировано такое решение тем, что такая реклама конфликтует с редакционной политикой телеканалов.

Представители Burger King пожаловались, что от рекламы отказались на каналах ТНТ, СТС, Россия 2, НТВ и Перец. Там будет показана отредактированная версия рекламы. Полный вариант рекламы решились показать только Рен-ТВ, 2x2 и Disney. Кроме того, видео также доступно на YouTube.

В Burger King утверждают, что мак был показан в рекламе как метафора вредной привычки, из-за которой люди используют что-то одно, не обращая внимания на альтернативные варианты.

На этой неделе Корреспондент.biz писал о другом рекламном скандале - немецкий производитель средств для гигиены и уборки Henkel прекратил выпуск унитазного освежителя в виде сине-желтого прямоугольника в ответ на возмущение украинцев, увидевших в этой продукции намек на национальный флаг.

***

Burger King Corporation - американская компания, владелец сети ресторанов быстрого питания Burger King. Основанная в 1954 году сеть Burger King сегодня насчитывает более 12,6 тыс. точек в 86 странах мира и является второй крупнейшей сетью ресторанов быстрого обслуживания в мире после сети McDonalds. Штаб-квартира находится в Майами, штат Флорида. Одним из основных продуктов сети являются бургеры. Ключевым конкурентом Burger King является сеть McDonald's, которую на русском зачастую называют "макдак" или "мак".




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK