Королевский футбольный клуб обвинили в финансировании банком-банкротом

Депутат Европарламента от Голландии Дарк Ян Эппинк выступил с заявлением, что Мадридский Real финансирует банк-банкрот.
Королевский футбольный клуб обвинили в финансировании банком-банкротом
AP

Как известно, буквально на днях испанский футбольный клубобъявил о самом дорогом в истории футбола трансфере, купив Гарета Бейла за 101млн евро. По информации Эппинка, средства на покупку предоставил банк Bankia,который уже больше года держится на плаву только за счет внешней помощи.

Таким образом, футбольные трансферы фактически оплачиваютналогоплательщики, а Реал, как и Bankia, является виртуальным банкротом.

Эппинк обратился в Еврокомиссию с просьбой расследоватьпереход полузащитника в испанский клуб, отметив, что, например, даже стабильныйDeutsche Bank не позволяет себе оплачивать дорогостоящие трансферы для немецкихклубов.

Многие эксперты отмечают, что футбольный рынок все большенапоминает пузырь: несмотря на проблемы в экономике, суммы трансферов ежегоднотолько растут. Тот же Bankia, по слухам, использует мадридских звезд в качествеобеспечения по своим кредитам. Если пузырь лопнет и стоимость игроков упадет,на финансовый сектор обрушатся новые проблемы.

Напомним, в 2009 году Real уже получил кредиты от Santanderи Caija на покупку других звезд: бразильца Кака и португальца КриштиануРоналду. Сумма займов составила 76 млн евро, но футбольный клуб до сих пор поним не расплатился.

Напомним, в июле нынешнего года стало известно, что Реал потеснил многолетнего лидера рейтинга самыхдорогих спортклубов мира.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK