Ищу белого друга: В России рекламу унитазов проверят на расизм

Замглавы администрации Калининграда Артур Крупин обратился в региональное управление Федеральной антимонопольной службы с просьбой дать правовую оценку рекламному баннеру местного производителя сантехники.
Ищу белого друга: В России рекламу унитазов проверят на расизм
koenigprikol.blogspot.com

Как выяснил Корреспондент.biz, чиновник направил обращение в надзорныйорган после того, как на имя главы города Александра Ярошука поступило письмоот калининградца. В частности, Крупин попросил ФАС проверить рекламу унитазов"Ищу белого друга" на расизм.

По мнению жителя областного центра, подобный рекламныйплакат "может оскорбить людей не только с чёрным цветом кожи и представителейнацменьшинств, но и всех граждан, нетерпимых к национализму и расизму".

Примечательно, что ведомство проводит социологический опроси просит жителей области высказать своё мнение относительно рекламы унитазов компанииКлондайк. Принять участие в опросе можно на официальном сайте КУФАС.

Напомним, в июне прошлого года украинское туристическое агентство обвинили в расизме крупные западныеиздания после ее рекламы туров в Азию.

Источник: Калининград.Ru




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK