Онищенко прибывает в Киев для переговоров по Roshen

Группа специалистов Роспотребнадзора возглавляемая Геннадием Онищенко проведет в Киеве переговоры относительно снятия запрета на продукцию кондитерской компании Roshen, сообщает российский телеканал Дождь.
Онищенко прибывает в Киев для переговоров по Roshen
AP

Обсуждение пройдет в ходе заседания консультативного совета СНГ по защите прав потребителей, который состоится в Киеве 17-18 октября. В мероприятии возьмут участие также представители министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Также появилась информация относительно длительности проверки. "Уже в понедельник начнется инспекция Роспотребнадзора на наших кондитерских предприятиях для снятия претензий. Мы договорились, что эта работа будет завершена в течение 2 недель", - сказал премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства в четверг. Он высказал надежду, что выводы Роспотребнадзора по итогам проверки будут прозрачными и объективными.

Напомним, что со времени введение запрета на ввоз в РФ продукции Roshen прошло уже два с половиной месяца. Изначально речь шла об обнаружении в продукции токсичного вещества - бензопирена. Украинская корпорация эти обвинения отвергла. Позже, 6 августа, российское ведомство сообщило, что "основной причиной несоответствия кондитерских изделий является невыполнение законодательства в сфере защиты прав потребителей (требования к маркировке пищевой продукции - несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке)". 8 октября Онищенко заявил, что Россия не сняла претензии к продукции украинской компании Roshen и настаивает на допуске специалистов на производство.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK