На Донецкой железной дороге сократили рабочую неделю

Сотрудников предприятия перевели на трехдневный режим работы.
На Донецкой железной дороге сократили рабочую неделю
atn.ua

Донецкая железная дорога установила для сотрудников трехдневный режим работы, сообщает пресс-служба предприятия.

Таким образом руководство хочет сохранить коллектив, который включает около 57 тысяч работников. Кроме того, сейчас остро стоит вопрос выплаты им зарплаты и социальных гарантий.

Причиной переводы на трехдневный режим стали военные действия на Донбассе и спад промышленного производства, из-за чего сократилась перевозка грузов. Кроме того, разрушена ж/д инфраструктура и остановлена работа основных станций по погрузке угля, кокса и железорудного сырья для горно-металлургического комплекса. 50 грузовых станций не работают, так как в области разрушены мосты, путепроводы, ж/д пути и контактные сети. Из-за этого нет возможности отправлять грузовые вагоны. Такая ситуация в регионе наблюдается в течение последних месяцев.

В частности, полностью остановлена доставка в главном западном ходу Донецк-Красноармейск-Чаплино (Луганская область), куда отправляют около 70% грузов одного из самых крупных в СНГ и Балтии Ясиноватского ж/д узла. Также закрыты станции Амвросиевка, Антрацит, Артемовск, Борисовка, Воскресенская, Никитовка, Горловка, Дебальцево, Должанская, Алчевск (ст. Коммунарск), Курдюмовка, Луганск, Лутугино, Попасная, Рассыпная, Старобельск, Стаханов, Штеровка.

Кроме того, у предприятия ухудшилось финансовое положение из-за задолженности компании Уголь Украины за перевозку грузов (больше 282 млн грн). Также Донецкая железная дорога несет большие расходы при начислении средств на восстановление разрушенной инфраструктуры и подвижного состава.

Как сообщалось, более полусотни станций ДонЖД закрыты из-за повреждений.

В Украине подорожает проезд в поездах




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.23 42.01 0.00
Продажа 39.79 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK