Европарламент выделил Греции, Испании, Нидерландам и Румынии 13 млн евро на рабочие места

Благодаря этому, по словам парламентариев, власти этих государств смогут создать рабочие места для более чем 3 тысяч человек.
Европарламент выделил Греции, Испании, Нидерландам и Румынии 13 млн евро на рабочие места
АР
Греция, Испания, Нидерланды и Румыния должны получить почти 13 млн евро в качестве финансовой помощи для борьбы с безработицей. Соответствующее решение принял сегодня Европарламент на пленарной сессии в Страсбурге, пишет ИТАР-ТАСС.
 
Средства будут выделены из Европейского фонда адаптации к глобализации, после того как решение ЕП поддержит Евросовет. Благодаря этому, по словам парламентариев, "власти этих государств смогут создать рабочие места для более чем 3 тыс. человек, которые оказались без работы из-за последствий глобализации и экономических неурядиц в Европе".
 
Речь идет, в частности, о 680 рабочих, уволенных руководством испанских продуктовых компаний в автономных сообществах Кастилия и Леон и Арагон. Ряд предприятий этих регионов потеряли экспортные рынки из-за падения спроса, вызванного финансовым и экономическим кризисом.
Трудности в мировой экономики также стали причиной отсутствия заказов у 89 строительных фирм в восточных нидерландских провинциях Гелдерланд и Оверэйсел. В результаты без работы оказались более 470 человек.
 
Депутаты также разрешили выделить финансовую помощь в размере свыше 6 млн евро греческой продовольственной компании Nutriart, специализирующейся на производстве свежей и замороженной выпечки. На эти средства она должна будет обеспечить работу для уволенных 508 рабочих и обучить и трудоустроить еще 505 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK