Азарова обвинили в прекращении проверок на заводе "Антонова"

Действия руководства предприятия и покрывательства тогдашнего премьера государству причинен ущерб в 37 млн ​​грн
Азарова обвинили в прекращении проверок на заводе "Антонова"
112.ua

Читай также: Азаров разорвал отношения с Януковичем и сравнил его с Каддафи

Следователями Главной военной прокуратуры сообщено о подозрении бывшему премьер-министру Украины Николаю Азарову в злоупотреблении служебным положением, которое повлекло тяжкие последствия.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ со ссылкой на результаты служебной проверки, инициированной военной прокуратурой и проведенной комиссией Кабинета Министров Украины.

Читай также: Душа болит. Азаров дал интервью впервые после бегства из Украины

Азаров, находясь на посту премьер-министра Украины, незаконно прекратил осенью 2012 года проверку правительственной межведомственной группы, которая обнаружила существенные нарушения бюджетного законодательства в деятельности ГП “Антонов“, сообщает ГПУ.

В частности, проверка обнуражила, что денежные средства, полученные в результате коммерческого использования самолетов “Руслан“, оставались на счетах двух иностранных компаний и представителя указанного государственного предприятия и использовались ими по собственному усмотрению.

Читай также: Ярема: Янукович нанес государству убыток в 100 миллиардов гривен

“В результате указанных противоправных действий подозреваемого, а также непринятие мер по определению за государством корпоративных прав на дивиденды государству причинен ущерб в особо крупных размерах на сумму свыше 37 млн ​​грн, что беспрекословно подтверждено полученными в ходе следствия доказательствами“, - сообщает Генпрокуратура.

Судом удовлетворено ходатайство прокуратуры об избрании в отношении Азарова меры пресечения в виде содержания под стражей.

С учетом материалов уголовного производства по представлению Главной военной прокуратуры Правительством инициирован вопрос о передаче корпоративных прав указанных компаний-нерезидентов в управление Кабинета Министров Украины.

Напомним, недавно Азаров дал пресс-конференцию в Москве и представил публике свою новую книгу “Украина на распутье“. Беглого политика его ищет Интерпол.

Смотрите также первое интервью Азарова после бегства из Украины:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK