- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Сорос вернулся на биржу и инвестирует в золото - СМИ
Американский миллиардер и филантроп Джордж Сорос, который занимает 23 место в глобальном рейтинге Forbes с состоянием $24,9 млрд, вернулся к управлению операциями на финансовом рынке. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Читай также: Forbes составил рейтинг миллиардеров, которые начинали бизнес с нуля
Последний раз Сорос активно участвовал в управлении инвестициями Soros Fund Management в 2007 году. Тогда он провел несколько сделок на рынке недвижимости, получив за два года более $1 млрд прибыли. В последние годы Сорос сосредоточил свое внимание на политической деятельности и благотворительности, хотя и продолжал следить за деятельностью фонда.
Филантроп инвестировал средства в золото в расчете на ослабление некоторых секторов на мировых рынках. Кроме того, миллиардер недавно сделал несколько крупных инвестиций.
Источники WSJ сообщают также, что с начала 2016 года Сорос проводит больше времени в офисе своего фонда и лично управляет операциями.
Читай также: Миллиардер Брэнсон хочет инвестировать в украинские стартапы
В прошлом месяце Soros Fund Management опубликовал отчетность, из которой следовало, что компания избавляется от биржевых вложений в США и скупает доли в компаниях, связанных с драгоценными металлами. Вложения фонда в Barrick Gold на 31 марта оценивались в $263 млн. Этот актив был самым крупным из котирующихся на американской бирже.
Ранее сообщалось о том, как фонд Сороса прокомментировал расследование об оффшорах Порошенко.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
21.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.40 | 47.03 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |