У главы Нацбанка появился еще один заместитель: Кто он

До прихода в НБУ Ярослав Матузка был топ-менеджером в ПриватБанке.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
У главы Нацбанка появился еще один заместитель: Кто он
НБУ

Совет Национального банка Украины назначил Ярослава Матузку заместителем председателя НБУ. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Читай также: Глава Совета НБУ призвал “остатки“ бывшего правления Нацбанка уйти

Согласно сообщению, на должности заместителя главы НБУ Матузка будет отвечать за деятельность финансово-административного и операционного блока регулятора. Также отмечается, что кандидатуру Матузки для назначения на эту должность подал Совету НБУ глава Нацбанка Кирилл Шевченко.

“Профессиональные знания и опыт работы в сфере государственного финансового управления безусловно станут полезным приобретением для центрального банка. Его привлечение в команду Нацбанка будет способствовать модернизации наших внутренних процессов в вопросах финансового управления, администрирования и операционной деятельности“, - сказал Шевченко.

Читай также: Один из замов главы НБУ уволился: Подробности

До назначения в Национальный банк Ярослав Матузка с 2016 года работал в ПАО КБ “ПриватБанк“, в частности с 2018 года был руководителем направления по юридической координации деятельности банка. Кроме того, был членом наблюдательного совета АО АБ “Укргазбанк“ в 2010-2017 годах и членом Ревизионной комиссии АО “Ощадбанк“ в 2011-2014 годах.

Напомним, что в начале августа Совет Национального банка Украины назначил заместителем председателя НБУ Алексея Шабана. На этой должности он должен отвечать за деятельность блока “Платежные системы и денежное обращение“.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.32 0.00
Продажа 39.91 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK