Россия хочет денег от Украины прямо сейчас

Правительство РФ пытается шантажировать Украину тем, что "дефолт по долгам обойдется дороже"
Россия хочет денег от Украины прямо сейчас
zn.ua

В правительстве России заявляют, что Украине выгоднее расплатиться с долгами сейчас, потому что дефолт по обязательствам "обойдется намного дороже". Об этом говорится в сообщении правительства, опубликованном пресс-службой.

Читай также: Россия признала, что дешевая нефть опаснее санкций

"Позиция России остается прежней: Украина должна полностью и в срок расплатиться по обязательствам, приобретенным в декабре 2013 года за счет средств Фонда национального благосостояния. Так называемая долговая операция, в которой Россия не принимает участия, не способна облегчить долговое бремя Украины. Дебитору выгоднее заплатить Российской Федерации прямо сейчас, поскольку дефолт по этим обязательствам будет стоить ему намного дороже: придется оплатить не только судебные издержки, но и штрафные проценты за просрочку платежей", - гласит заявление.

Напомним, вчера, 17 сентября Верховная Рада проголосовала за пакет законопроектов, необходимых для реструктуризации внешнего долга Украины в сумме около $19 млрд. За законопроекты NN3058, 3057, 3059, 3056 проголосовали 309, 307, 308, 309 депутатов, соответственно.
Источни

Читай также: Украина не должна возвращать РФ долги Януковича

Представляя законопроекты в парламенте, премьер-министр Арсений Яценюк сказал, что лучших условий для Российской Федерации по возврату долга, чем те., что уже предложены, не будет. "Россия требует выплаты всего долга. С этой трибуны в очередной раз хочу заявить, что лучших условий для России не будет. Или принимаете эти условия, или других условий Российская Федерация не получит", - сказал глава правительства.

Напомним, 7 сентября министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Москва не намерена списывать долг Украине, и будет требовать вернуть средства в полном объеме.

Читай также: Ряд кредиторов Украины хочет пересмотра условий реструктуризации

Долг в сумме $3 млрд - это деньги за госбонды, проданные Виктором Януковичем Владимиру Путину в конце 2013 года по результатам закрытой встречи.

Смотрите также видео - Украина договорилась о списании 20% госдолга - Яценюк:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK