В каких городах живут самые богатые украинцы

Самые высокие зарплаты получают жители столицы и Донецкой области, а "задних пасет" Тернопольская область.
В каких городах живут самые богатые украинцы
depositphotos.com

В Украине, по последним данным Госстата (итоги октября), средняя зарплата составила - 5350 гривен. С января по октябрь средняя зарплата выросла на 988 гривен (или на 22%), при этом минимальная зарплата - на 16%. Больше всего традиционно зарабатывают жители столицы, а меньше всего - в Тернопольской области, пишет Сегодня

Читай также: Средняя зарплата должна двигаться к десяти тысячам гривен - Насиров

В Киеве средняя зарплата достигла 8705 гривен. В то же время самые маленькие зарплаты в Тернопольской области (3764 гривен). А вот среди профессий традиционно первенство занимают специальности в сфере авиационного транспорта - средняя зарплата 27 237 гривен.

Зарплаты финансистов и страховиков поднялись до 10 507 гривен, в то время как ITшники в Украине в среднем зарабатывают 9636 гривен.В то время как средняя зарплата в Украине за прошедший год выросла на 988 гривен (или 22%), минималка увеличилась всего на 222 гривни (16%). В следующем году Кабинет министров принял решение пойти на радикальный шаг и резко увеличить зарплату с 1600 гривен в декабре 2016-го до 3200 гривен в январе 2017-го.

Читай также: Как 8 зарплат президента: сколько получила Гонтарева за ноябрь

К слову, последнее время украинские компании не стремятся ставить высокие официальные зарплаты, они делают так, чтобы сотрудник работал на результат. Очень часто зарплата формируется по принципу “накопи себе сам“. Есть номинальная часть оклада, а все остальное – бонусы, проценты, надбавки, которые позволяют приумножить оклад.

“Если будет развиваться экономика, конечно, это повлияет и на рынок труда. Тут можно говорить в контексте двух категорий: кому легче найти работу, и какие профессии перспективные. Конечно, легко найти работу продавцам, поварам и так далее. А если говорить о том, что перспективно – нужно понимать, перспектива чего интересует. Если говорить о зарплатах – то лучше идти в IT, если же хочется реализовать себя, то я бы не стал обращать внимание на перспективность той или иной сферы“, – советует HR-эксперт Александр Белоус.

Читай также: Названа реальная зарплата в Украине

Ранее сообщалось, что в силу некоторых обстоятельств, мужчинам в Украине (и не только) платят больше, чем женщинам

Смотри также -Какие профессии в Украине пользуются спросом:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK