Глава Вернум банка задержана по делу о "вышках Бойко"

Генпрокуратура подозревает Наталию Игнатченко в завладении денежными средствами Черноморнефтегаза на 3,2 млрд грн
Глава Вернум банка задержана по делу о "вышках Бойко"

Глава наблюдательного совета Вернум банка Наталия Игнатченко задержана по подозрению в отмывании средств. Об этом генпрокурор Юрий Луценко сообщил на своей странице в сети Facebook.

Читай также: ГПУ открыла уголовное производство по “вышкам Бойко“

“Задержаны также Н.Игнатченко и А.Фролов, которые подозреваются в отмывании через подконтрольные предприятия-нерезиденты средств, полученных членами ОПГ. Сегодня им избирается мера пресечения в виде содержания под стражей или залог в размере 1 млрд грн“, - написал Луценко.

В ГПУ уточнили, что указанные лица подозревается в завладении совместно с другими участниками преступной организации денежными средствами ГАО Черноморнефтегаз в сумме 3,2 млрд грн при осуществлении закупки двух самоподъемных буровых установок В312 и В319 и их легализации через подконтрольные компании.

Единственным собственником Вернум банка через ООО Люкс-Инфо является Наталия Игнатченко. Она также возглавляет набсовет этого банка. По данным НБУ, по размеру общих активов на 1 апреля 2017 года Вернум Банк занимал 74 место (360,12 млн грн) среди 90 действовавших в стране банков.

В июле 2017 года Луценко заявлял, что дело о так называемых “вышках Бойко“ продвигается, идет следствие в отношении действующего народного депутата по показаниям заключившего сделку со следствием бывшего заместителя главы правления НАК Нафтогаз Украины Александра Кацубы. 

Ранее сообщалось о том, что организаторы аферы с “вышками Бойко“ построили элитные поместья.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK