Украина может поставить самолеты еще одной "стране-изгою" в обход санкций США

Министр транспорта Судана Ахмед Бабикер Нахар сообщил, что Судан ведет переговоры с Украиной о покупке пяти самолетов Антонова в обход торговых санкций США.
Украина может поставить самолеты еще одной "стране-изгою" в обход санкций США
АР

Как пишет Reuters, Sudan Airways, одна из старейшихавиакомпаний Африки, ранее совершавшая рейсы по всему континенту, а также вЛондон и Франкфурт, переживает не лучшие дни.

Это связано с американским торговым эмбарго - аэрофлот SudanAirways сократился до менее 10 самолетов Airbus Boeing и Fokker, при чембольшинство из них были не новыми и более 15 лет назад.

Таким образом, для того чтоб прекратить ежедневную борьбу впоиске фирм, игнорирующих эмбарго, и готовых осуществлять ТО и продаватьзапчасти к самолетам, Судан хочет использовать в будущем украинские Антоновы.

По словам министра, посещавшего Киев неделю назад,африканское государство подписало предварительный договор с Украиной на покупкупяти Антоновых, и выбирает между моделями Ан-158 и Ан-148.

Нахар также отметил, что надеется на финансирование покупкиза счет кредита от Антонова. Антонов подтвердил факт переговоров с Суданом.

"Контракт на поставку самолетов еще не подписан.Ведутся переговоры", - заявила пресс-секретарь украинской компании,добавив, что вопрос финансирования еще обсуждается.

Министр транспорта Судана заявил, что сделка, вероятно,будет завершена во время визита украинской делегации в марте.

Санкции США в отношении Судана подразумевают ограничениеторговых отношений между двумя государствами, сокращение притока инвестиций всуданскую экономику, заморозку счетов властей этой африканской страны, а такжевнесение Судана в список стран - спонсоров терроризма. Одним из условий снятиясанкций было признание независимости Южного Судана и налаживание отношений сновоиспеченной страной-соседом.

Вчера Корреспондент.biz писал, что Украина поставит КНДР два пассажирских самолета на фоне мировых разговоров о новыхсанкциях. 

Каксообщалось, Президент США Барак Обама считает необходимымввести против КНДР новые международные санкции из-за проведенного Пхеньяномядерного испытания.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK