- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Оккупанты Крыма "национализировали" имущество Массандры
Читай также: Год Крыма без Украины: как сказывается зависимость полуострова от материка
Федеральное государственное унитарное предприятие
“Все помещения, которые с 2000 года находились в аренде у ТД Массандра и в которых проводились все экскурсии и дегустации, возвращены законному владельцу - государственному предприятию Массандра“, - сказали на предприятии.
Предприятие было “национализировано“ решением оккупационных властей Крыма 26 марта 2014 года, а в октябре передано в состав ФГУП Производственно-аграрное объединение Массандра.
Читай также: В Севастополе "национализировали" завод Порошенко и еще 12 предприятий
В отношении бывшего гендиректора предприятия Николая Бойко ведется уголовное производство. По данным следствия, он использовал свои полномочия и заключил с госпредприятием Таврида, являющимся участником объединения “Массандра“, экономически невыгодный для Тавриды договор купли-продажи виноматериалов.
Руководство “Массандры“ ранее сообщало о том, то неизвестные вооруженные люди заблокировали всю деятельность предприятия.
Читай также: В Крыму после переходного периода упали зарплаты
Позже пресс-секретарь “самообороны“ Кирилл Нагорняк объяснил присутствие на территории “Массандры“ тем, что, “согласно плану совместных мероприятий с МВД Республики Крым, народное ополчение помогает охранять общественный порядок на территории предприятия“.
Как известно, ОАО “Массандра“ имеет около четырех тысяч гектаров виноградников. 80% продукции предприятия составляют марочные вина, 20% - ординарные. Летом прошлого года предприятие попало под санкции Евросоюза.
Смотрите также: Как работает захваченный россиянами Черноморнефтегаз