Цифра дня. Интернет вытащил из нашего кармана 2,5 миллиарда

Налоговая служба рассказала, какой оборот денег в украинском интернете,сколько должна Rozetka.ua и почему лучше не совершать интернет-покупки
Цифра дня. Интернет вытащил из нашего кармана 2,5 миллиарда
shutterstock.com

Объем использования электронных денег в украинском интернете в 2011году составил почти 2,5 миллиарда гривен. Об этом сообщает Государственная налоговая служба Украины.

Так, по данным налоговиков, денежный оборот в интернете за 2011 год больше в два раза, чем в 2009 году и в десять раз больше, чем в 2007-м.

По прогнозу службы, при таком стремительном росте уже через несколько лет оборот денег в интернете составит 15 миллиардов гривен. При этом в налоговой отметили, что большая часть денег обращается нелегально.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все новости о закрытие Rozetka.ua

Интересным остается тот факт, что налоговая служба, подала эту информацию в пресс-релизе, который посвящен налоговой проверке интернет-магазина Rozetka.ua. Налоговики, обвиняют магазин в неуплате в государственный бюджет 7 миллионов гривен, которые были переведены в тень при использовании фиктивных фирм.

Стоит отметить, что налоговая служба, акцентирует внимание на том, что расчеты в интернете являются очень рискованными.  «Вместе с удобством использования электронных платежей, граждане подвергают себя на определенные проблемы. Ведь существует вероятность лишиться собственных средств, не получив желаемого товара, или стать владельцем товара низкого качества», сообщают в налоговой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 заповедей честного бизнесмена в Украине




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK