В ОАЭ построят мега-город с самым большим в мире торговым центром

В столице ОАЭ Дубаи построят мега-город с самым большим в мире торговым центром, парками и пространством для инноваций.
В ОАЭ построят мега-город с самым большим в мире торговым центром
АР

О предстоящем строительствеобъявил правитель Дубая шейх Мухаммед Бин Рашид аль Мактум, сообщаетиздание Arabian Business.

По словам правителя, новый мега-город задумывается как самыйкрупный проект в сфере недвижимости в регионе. Ожидается, что он будет состоятьиз четырех основных компонентов.

Первый будет сосредоточен на семейном туризме и будет включатьв себя гигантский парк - на треть больше лондонского Гайд-парка - способныйвместить 35 млн посетителей, парк развлечений Universal и более 100 отелей.

Второй компонент будет включать всебя самый большой в мире торговый центр. Название ему уже выбрано - Mall ofthe World. Ожидается, что в год его будет посещать не менее 80 млн человек.Кроме того, в новом мега-городе будет отведено место художественным галереям.

Четвертый компонент будет построен в расчете на развитиепредпринимательства и инноваций. Из каких конкретно объектов он будет состоять,не сообщается.

Также в городе будет построено жилье в соответствии ссовременными экологическими стандартами, включающими в себя энергосберегающиетехнологии и сохранение природного ландшафта. Найдется место и полям длягольфа.

"Над реализацией нового грандиозного проекта необходимоначать работать немедленно и завершить его полностью к 2030 году", - заявил АльМактум. Он рассчитывает, что благодаря новому проекту экономика ОАЭ фактическивойдет в новую эру развития и станет мировой столицей предпринимательства,культуры и семейного туризма более чем для двух миллиардов человек.

За реализацию проекта будут отвечать Dubai Holding и EmaarProperties. Предварительная стоимость нового мега-города не озвучивается.

Напомним, в конце сентября сообщалось, что вКитае планируется строительство самого высокого небоскреба в мире. Высотабашни Sky City составит 220 этажей (838 м), что на 10 м выше, чем Бурж-Халифа вДубае (828 м).




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK