Украинцы продают урожай через интернет

Овощи и фрукты можно купить по приемлемой цене.
Украинцы продают урожай через интернет
depositphotos.com

Украинцы стали активнее продавать собранный урожай в интернете.

Об этом свидетельствует анализ объявлений популярного портала объявлений OLX.ua. Продают овощи и фрукты оптом и в розницу практически во всех регионах Украины.

Читай также: В Украине подорожали яйца, хлеб, мясо и молоко

Активнее всего продается картофель. В этом году число объявлений о продаже картофеля выросло в 12 раз по сравнению с прошлым годом. Больше всего предложений зафиксировано в Киевской, Черниговской и Сумской областях. Средняя цена при оптовой покупке составляет от 2 до 4 гривен за килограмм. Однако можно найти и более низкие цены. Так, «лучшая картошка на Волыни», по словам автора, продается по цене 1 грн. за килограмм.

2-3 гривны за килограмм стоит морковь. А вот за килограмм органической моркови придется заплатить 35 гривен. По словам автора объявления, их продукт «благотворно оказывает на организм антисептическое, глистогонное, деминерализующее, желчегонное, обезболивающее, отхаркивающее, противовоспалительное, противосклеротическое действие».

Наименование

Средняя цена за килограмм от продавцов OLX.ua

Картофель

2 – 4 грн.

Свекла

2 – 3 грн.

Морковь

2 – 3 грн.

Яблоко

5 грн.

Груша

5 грн.

Слива

5 грн.

Арбуз

1,4 – 2 грн.

Виноград

5 грн.

Аналитики отмечают, что в 13 раз по сравнению с прошлым годом увеличилось количество объявлений о продаже лука. В 7 раз больше объявлений в этом сезоне зафиксировано о продаже свеклы.

Также широк выбор фруктов: яблоки, груши, сливы, абрикосы, а также дыни и арбузы. Количество объявлений о продаже яблок выросло в 20 раз по сравнению с прошлым сентябрем. Самые активные продавцы фруктов в Киевской, Харьковской и Винницкой областях. 

Читай также: C начала года в Крыму цены выросли до 50%

В Одесской, Запорожской, Херсонской областях чаще всего продают виноград. Цена зависит от сорта и стартует от 2-3 гривен за килограмм. По договорной цене оптом можно купить подсолнечные и тыквенные семечки. Больше всего таких предложений в Днепропетровской, Херсонской и Харьковской областях. Интересное предложение опубликовал Александр из Кременчуга: «Меняю Форд Фокус 2010 г в отличном состоянии на семечку. Машину оцениваю в 11900$».

Смотрите также - Цены на продукты в Украине и Чехии

Arthur Senko




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK