- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Гослесагентство выполнило заказ по поставкам древесины в зону АТО
Государственное агентство лесных ресурсов Украины в полном объеме выполнило заказ Министерства обороны по поставкам древесины для строительства фортификационных сооружений в зоне АТО, сообщает пресс-центр ведомства.
По данным Гослесагенства, отрасль бесплатно отгрузила 17 тысяч кубометров древесины (100% от заказа) и дополнительно начала поставки еще 2,7 тысяч кубометров. Из них, по состоянию на 30 ноября, заказчик получил 1,9 тысяч. В течение текущей недели Минобороны получит остаток.
"Отрасль помогает древесиной, техникой, рабочей силой, волонтеры собирают средства. Поставка лесоматериалов отрасль выполнила своевременно и в полном объеме", - подчеркнул председатель Гослесагенства Александр Ковальчук.
Как отмечается, почти полностью выполнен заказ областных государственных администраций. Лесхозы подписали договоры с подрядными организациями на поставку 79,7 тысяч кубометров древесины и 2,5 тысяч кубометров пиломатериалов.
"Отгрузили более 76 тысяч кубометров древесины, полностью решили вопрос о пиломатериалах. В ближайшие сроки задача будет выполнена полностью, несмотря на низкий уровень расчетов. Задолженность перед лесхозами составляет 20,6 млн грн. Уровень оплаты - 50%", - сообщил Ковальчук.
Кроме древесины, предприятия Гослесагентства передали в зону АТО 400 единиц техники. К строительству фортификационных сооружений было привлечено 1300 работников отрасли.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
18.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.38 | 47.00 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |