Несносные боссы: 5 способов уволить начальника

ФИНАНСЫ bigmir)net публикуют пять верных способов выжить нелюбимого начальника из компании
Несносные боссы: 5 способов уволить начальника
кадр из фильма Несносные боссы

По данным исследования, проведенного Gallup Management Journal, четверть сотрудников с радостью уволили бы своего босса. Виноваты в этом именно последние: своей грубостью и неумелым руководством они ставят подчиненных перед выбором – уйти самим или любыми способами избавиться от плохого руководителя.

Что надо сделать?

Запастись терпением. Многие компании не очень охотно расстаются с менеджерами высшего звена. Этот процесс может затянуться на несколько лет.

Оформить свои претензии на бумаге. Вместо голословных жалоб напишите детальный отчет о том, сколько убытков нерадивый босс приносит компании.

Завоевать хорошую репутацию. Если в компании вас будут знать как исполнительного и эффективного сотрудника, это станет мощным рычагом в борьбе с ненавистным начальником.

Найти союзников. Один не воин не только в поле, но и в офисе. Прежде чем начинать войну с боссом, соберите единомышленников и работайте группой. Тогда высшее руководство скорее прислушается к вашим претензиям.

Наладить отношения с начальниками своего босса. Продемонстрируйте на практике, что вы можете справиться с его обязанностями самостоятельно.

Впрочем, некоторые решают вопросы более радикально: например физическим устранением надоевшего начальника - как герои комедии Несносные боссы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как ведет себя действительно хороший босс




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK