Собачье дело: Четыре бизнес-урока от четвероногих друзей

Хочешь быть успешным на работе? Стань любознательным, как пес, научись слушать, и радуйся мелочам
Собачье дело: Четыре бизнес-урока от четвероногих друзей
petsadviser.com

Домашняя собака – это не только источник позитивных эмоций для всей семьи, но и хороший учитель для карьериста. 

Известный видео-блоггер, корреспондент Союза молодых предпринимателей (The Young Entrepreneur Council) Аманда Кондон называет четыре качества, которым предпринимателям стоит поучиться у этого питомца:

Собаки – хорошие слушатели

Любой пес может часами слушать вашу болтовню, если только он не из породы, кому лишь бы погавкать без причины. А насколько вы внимательно слушаете своих коллег или клиентов? Возможно, собака может вдохновить вас стать более внимательным и отзывчивым.

Пес хранит верность всю жизнь

Все, чего хочет ваш пес, это быть рядом с вами всю жизнь – ну еще разве что, чтобы вы разрешили ему рыть ямы где попало. Любые знаки внимания он воспринимает с огромной благодарностью. Так же сильно нуждается в заботе ваше дело, даже если оно не всегда оправдывает надежды. Верность любой идее – второй урок, который может преподать вам собака. 

Собаки от природы очень любознательны

Любопытство собак не имеет границ. Ей просто жизненно необходимо обнюхивать новые предметы, чтобы узнавать о них больше и больше. А насколько вы открыты миру? Готовы ли узнавать что-то новое каждый день? Прогуливаясь по улице, вы смотрите смело в лицо проходящим мимо людям или идете, потупив взгляд? Вокруг нас – море новых возможностей, но только любопытные умы смогут их найти и умело использовать.

Им так мало нужно для счастья

Вы когда-нибудь видели собаку-пессимиста? Наверняка, нет. Как бы жестоко с псом не обращался хозяин, насколько бы невнимательным не был, четвероногий друг все равно радуется жизни и счастлив любым, даже мелочным проявлениям любви и заботы.  А вы такой же оптимист? Если ответ - "нет", пора отправляться в отпуск с семьей и, конечно же, любимой собакой и переосмыслить свое отношение к жизни.


Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net рассказывали о том, что присутствие собак в офисе способствует поддержанию дружелюбной атмосферы и повышает производительность труда. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наша порода: десятка самых мужских собак




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK