ТОП-7 способов найти работу с помощью современных технологий

Современный мир позволяет найти работу, не выходя из дома.
ТОП-7 способов найти работу с помощью современных технологий
depositphotos.com

Во время поиска работы используются все доступные ресурсы, например, личные знакомства, рекомендации, сайты с поиска работа. Однако, сюда также можно включить еще интернет, мобильные и другие технологии. 

Читай также: Тест: Узнайте, кто вы на работе – лев или обезьяна

Преимущество, в частности, в том, что современные технологии позволяют искать работу без границ - как в своем городе или стране, так и, например, за границей, а также охватывать большее количество источников информации, передает The Point.

Социальные сети

Facebook и LinkedIn, это ваши площадки для профессиональной самопрезентации. Даже если вы не укажете свои профили в резюме, работодатель, вероятно, найдет их самостоятельно, когда будет рассматривать вас в качестве кандидата на вакансию. Поэтому стоит осознанно размещать контент, обновлять информацию о своем образовании и опыте. 

Читай также: Новая работа: 5 вопросов, которые стоит задать себе на очередном месте

Приложения и сервисы

Современные технологии помогают поисковикам получать самые актуальные предложения по работе без затрат времени на длительные поиски. Для этого можно, например, настроить получение рассылки с релевантными вакансиями с джоб-сайта.

Дополнительный источник поиска вакансий - профессиональные сообщества в Telegram: найдите каналы с интересным контентом и отслеживайте актуальные предложения - так вы повысите свои шансы найти замечательную вакансию. 

Читай также: ТОП-5 советов, как не оплошать на первом собеседовании

Креативные резюме

Конечно же в резюме важнее всего содержание и структура. Современный тренд - визуализация. Если вы - не профессиональный дизайнер, пригодятся специализированные онлайн-сервисы, которые помогут отразить ваши основные профессиональные достижения в виде инфографики. При этом даже такое СV должно быть оформлено в деловом стиле: минимум цветов и форм, прежде всего - лаконичность и информативность.

Видеорезюме 

Читай также: ТОП-5 причин полюбить свою работу

Это альтернативный инструмент трудоустройства, не заменяет классическое текстовое резюме, просто для некоторых вакансий является обязательным этапом, поскольку позволяет работодателю еще до встречи оценить ваши навыки презентации, креативность, коммуникабельность и прочие.

Но не все кандидаты имеют возможность написать профессиональное видео, но о качестве также важно позаботиться: об опрятном внешнем виде, презентабельном фоне, отсутствии посторонних громких звуков, которые отвлекают внимание от ваших слов. Оптимальная продолжительность - 1-3 минуты. 

Читай также: Средняя зарплата выросла на 2,2%: Кто получает больше всех

Онлайн-интервью

Это удобный способ организовать первое знакомство работодателя и кандидата, особенно если они находятся в разных городах или даже странах. Готовьтесь к онлайн-собеседованию так же, как и к личному: будьте готовы начать разговор вовремя, заботьтесь о внешнем виде, заранее продумайте ответы на стандартные вопросы. Чтобы разговор был комфортный, перед беседой проверьте качество связи и убедитесь, что вам никто не будет мешать.

Ранее сообщалось, ТОП-5 признаков о том, как распознать отвратительное место работы. Специалисты рассказали, как отличить до собеседование не просто недостаточно хорошую работу, а ужасную.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK