Пять золотых правил офисного этикета

Как бы плохо вы не работали, эти правила помогут прослыть достойным сотрудником, которого не хочется терять
Пять золотых правил офисного этикета
shutterstock.com

Знание и соблюдение правил офисного этикета будет способствовать вашему карьерному росту. Их немного - ровно пять штук:

Не забывайте здороваться. Рабочий день начинается с приветствия. Не нужно влетать в офис безмолвно и сразу же прятаться за компьютером. Поприветствуйте коллег, даже если не всех из них вы рады видеть.

Отключайте звук на телефоне. Ваш телефон должен быть переведен в виброрежим, когда вы находитесь на рабочем месте. Избегайте громких и надоедливых мелодий, которые могут действовать на нервы вашим сотрудникам.

Одевайтесь подобающим образом. Если вы не уверены, что именно одеть на собеседование и в первый рабочий день, отдайте предпочтение классическому костюму. Если вы почувствуете, что выглядите слишком вычурно, всегда можно снять пиджак или галстук, а вот ваш повседневный наряд (джинсы + футболка) могут смутить босса и коллег.

Не забывайте особые даты. Даже если ваш рабочий график перегружен, найдите 5 минут, чтобы поздравить коллегу с днем рождения и угоститься тортом. Вы не представляете, насколько важны такие знаки внимания для улучшений общей атмосферы в компании.

Пишите грамотно. Ничто не может так испортить вашу репутацию, как небрежно и безграмотно написанные имейлы. Вот четыре простых правила написания электронного письма: 1) используйте функцию проверки правописания; 2) не прикрепляйте к письму слишком большой файл; 3) всегда указывайте тему письма; 4) отвечайте на письма в течение 24 часов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK