Янукович разрешил не платить за балконы

Президент ветировал закон, который предписывает доплачивать за лоджии или застекленные балконы
Янукович разрешил не платить за балконы
Фото пресс-службы Президента

Янукович посчитал недопустимым сегодня любое увеличение квартплат и уверен, что налогообложение квартир, балконов, лоджий должно соответствовать принципу социальной справедливости.

В то же время, закон, который поступил на подпись, закрепляет подходы, при которых богатые слои населения оказываются в привилегированном положении.

Несмотря на то, что площадь недвижимости, которая находится во владении таких граждан, может быть в разы больше, чем та, которой обладают малоимущие граждане, площадь, с которой уплачивается налог, может почти не отличаться.

В связи с этим Янукович потребовал от правительства внести предложения по введению справедливого подхода при исчислении квартплат, исходя из площадей квартир, балконов и лоджий.

Напомним, что 17 ноября на заседании Верховной Рады Украины 272 голосами была принята поправка Президента относительно законопроекта № 8203 (от 4 марта 2011 г.), которая предлагает установить следующие коэффициенты для подсчета площади лоджий, балконов, веранд и террас: для балконов и террас - 0,3; для лоджий - 0,5; застекленных балконов - 0,8; веранд, застекленных лоджий и холодных кладовых - 1,0.

Как сообщалось, ранее министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк заявлял, что изменения в Жилищный кодекс, принятые Радой, не приведут к увеличению квартплаты граждан.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK